🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

Израильская компания White Innovation планирует выпустить в 2016 году так называемый репликатор еды под названием Genie, который способен приготовить ужин всего за 1 минуту. Genie дает пользователю возможность готовить любые блюда без использования консервантов и стабилизаторов в любом месте и даже при отсутствии кухни. Гаджет воссоздает блюда при помощи специальных капсул, в которых находятся натуральные обезвоженные ингредиенты. Эти капсулы помещаются в прибор, после чего их содержимое смешивается и готовится. Срок годности данных капсул – от одного года до двух лет. Готовое блюдо подается в контейнере, пригодном для переработки, а его вес составляет около 150 г.

Genie позволяет создавать блюда при помощи трех видов разогрева, нескольких двигателей и четырех связанных друг с другом бутылок с жидкостями – водой, маслом, молоком и алкоголем. Пропорции данных жидкостей отдельно настраиваются для каждого блюда. Блюда, которые может приготовить прибор, были разработаны шеф-поваром и включают в себя кускус с овощами, курицу с рисом и китайскую лапшу рамен. Эти блюда изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов, а срок их хранения составляет около 2 лет. Предполагается, что изначально гаджет будет использоваться в кафе, гостиницах и офисах в Израиле и Австралии.  

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»