🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

На Флаконе пройдет большой итальянский фестиваль

4 и 5 июня 2016 г. каждый, посетивший дизайн-завод "Флакон", получит порцию настоящих итальянских avventure. Известный всей итало-ориентированной Москве  Italian week festival стал еще больше, круче, интереснее и теперь устраивает "Приключения с итальянцами на Флаконе" совместно с дизайн-заводом Flacon. Фестиваль пройдет при поддержке Итало-Российской Торговой Палаты (CCIR).

_photo_

Большой фестиваль итальянской культуры и гастрономии соберет на своей площадке преподавателей, музыкантов, путешественников, самых творческих и обаятельных людей, влюбленных в Италию и готовых делиться ее очарованием с окружающими. Каждый из них принесет с собой частичку традиций средиземноморской страны. Этим летом фестиваль приурочен ко Дню Республики, который отмечается в Италии в 70 раз.

Для гостей готовится обширная развлекательная и обучающая программа. Мастер-классы от профессионалов традиционной кухни из разных регионов Италии, уроки итальянского языка, лекции о жизни страны, ее городах, маршрутах, достопримечательностях, природе, праздниках, укладе жизни, характерах и традициях. Единственная аттестованная итальянская школа в России "Итало Кальвино" устраивает на фестивале развлекательные и образовательные локации для детей.

Будет много вкусной, свежей, настоящей, всеми любимой итальянской еды. И, конечно, полюбившийся москвичам маркет итальянских продуктов, доставленных прямиком с Апеннин.

Участие во всех мероприятиях свободное. Гостей ждут необычные лекции по аромату сыров и вина, прекрасный редкий мастер-класс по реставрации старинных предметов мебели, музыкально-невероятные лекции про музыку Италии/ историю музыки, культурологические лекции, музыка, детские активности, детский оркестр, можно будет прокачать итальянский (три школы отвечают за языковую программу),  специально приглашенный ди-джей из Италии Mauro Savino (in arte Apple Dj) будет ставить хорошие треки, выступят артисты Кима Кима и Майк Глебов, можно будет много вкусностей купить домой и поесть на месте.

Время: 4 и 5 июня с 11:00 до 21:00
Место: Дизайн-завод "Флакон", ул. Б. Новодмитровская, 36
Вход - свободный

Страница мероприятия в FB: www.facebook.com/events/821228234688708