🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британцы выбрасывают 160 миллионов бананов каждый год

Несмотря на то, что 80% британцев считают бананы одним из любимых видов фруктов, и почти каждый пятый человек ест их ежедневно, в стране ежегодно выбрасывается около 160 миллионов бананов. Согласно исследованию, проведенному сетью супермаркетов Sainsbury’s, в то время как 13% человек отказываются есть бананы с зеленой кожурой, почти треть британцев отправляют бананы в мусорное ведро, если обнаруживают на них хотя бы малейшие признаки потемнения.

Специалисты призывают потребителей использовать потемневшие бананы неприглядного вида для приготовления пирогов и хлеба, ведь такие фрукты являются совершенно съедобными. Такой шаг позволит значительно сократить пищевые отходы домашнего хозяйства.

Полученные данные также показали, что средняя британская семья каждый год выбрасывает продукты на сумму более 700 фунтов стерлингов. В результате количество пищевых отходов каждый год достигает почти 7 миллионов тонн. Эксперты говорят, что пищевые отходы гораздо опаснее, чем отходы от упаковки, потому что при разложении они образуют газ метан, который способствует глобальному потеплению.
 

Британцы выбрасывают 160 миллионов бананов каждый год

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»