🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Итальянский политик предложила возбуждать уголовные дела за принуждение детей к вегетарианству

Итальянский политик Эльвира Савино, заместитель лидера партии Forza Italia, предложила новый закон, который будет налагать уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет на родителей, которые принуждают своих детей к вегетарианству. Эльвира Савино говорит, что родители, которые вынуждают своих детей в возрасте до 16 лет следовать строгой диете, должны быть привлечены к ответственности по причине потенциального ущерба, который может быть нанесен здоровью детей. Политик считает, что дети-веганы не получают достаточного количества необходимых витаминов и минералов – в частности, железа, цинка и витамина В12 – и часто недоедают. На сегодняшний день веганство является горячо обсуждаемой темой в Италии, и 8% населения страны являются веганами или вегетарианцами.

По словам Савино, родители должны получать до 1 года лишения свободы за совершение основного преступления, 2,5 года – если ребенок постоянно принуждается к вегетарианству, до 6 лет лишения свободы – если ребенок умирает в результате веганской диеты. Тем не менее, эксперты отмечают, что питание с высоким содержанием жиров и сахара, которое так популярно сегодня, вызывает гораздо большую озабоченность.

Данный закон был предложен на фоне недавних громких происшествий в Италии. Так, в прошлом месяце мальчик в возрасте 14 месяцев был помещен в больницу в Милане, потому что он имел вес всего 5 кг и был сильно истощен в результате строгой вегетарианской диеты. 3 месяца назад девочка в возрасте 2 лет была доставлена в отделение реанимации в Генуе с тяжелым дефицитом витамина B12, вызванным вегетарианским питанием.
 

Итальянский политик предложила возбуждать уголовные дела за принуждение детей к вегетарианству

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»