🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Кофеварка Polaris PCM 1516E Adore Crema для ценителей крепкого кофе

Компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет бойлерную кофеварку эспрессо Polaris PCM 1516E серии Adore Crema. Высокопроизводительная итальянская помпа обеспечивает стабильную подачу водно-паровой смеси в 15 бар во время всего цикла приготовления кофе. Это позволяет достичь максимума вкуса и аромата благодаря качественной экстракции кофейных масел. Стильный дизайн и цветовые решения делают новинку украшением любого кухонного интерьера.

_photo_

«Основными параметрами, влияющими на вкусовые качества кофе, являются давление в рожке и температура воды. Например, для качественного эспрессо давление в рожке должно быть не менее 9 бар и температура на выходе – 90–96 °C, – говорит Елена Крылова, эксперт Polaris. – На выходе из системы подачи воды давление резко падает. Это может привести к нехватке давления при отжиме кофе. Тогда напиток будет «слабый», без яркого вкуса и аромата».

Модель Polaris PCM 1516E оснащена итальянской помпой с двумя клапанами, препятствующими обратному ходу воды во время возвратного движения поршня. Такая система позволяет поддерживать в рожке постоянное давление 15 бар и добиться максимальной экстракции кофейных масел, благодаря чему вкус кофе получается насыщенным. Металлический бойлер, оснащённый датчиками температуры и напора пара, обеспечивает оптимальную температуру – 120–126 °C.

Кофеварка Polaris PCM 1516E Adore Crema

Рожок оборудован двуслойным фильтром с воздушной прослойкой. Внутренняя часть фильтра состоит из мельчайших отверстий диаметром несколько сотен микрон, помогающих нагнетать давление. Внешняя – имеет лишь одну точку выхода кофе из рожка. Такое решение препятствует прохождению кофе без необходимого напора.
Кофеварка имеет три режима работы: первый и второй – приготовление кофе, одинарная или двойная порция, третий – вспенивание молока (капучинатор). Последний режим не имеет ограничений по времени, благодаря чему пользователь может самостоятельно выбрать нужный объём и плотность пены, изменив интенсивность подачи пара с помощью джойстика на боковой панели.

Съёмный контейнер для воды со сдвижной крышкой, которая позволяет беспрепятственно доливать воду, имеет объём 1,2 литра. Для большего раскрытия вкуса и аромата рекомендовано подавать кофе в тёплых чашках. Кофеварка Polaris PCM 1516E Adore Crema оборудована специальной площадкой для подогрева. Прорезиненные ножки защитят прибор от случайного опрокидывания, а удобно расположенные ручки позволят без труда поднять прибор.

Кофеварка Polaris PCM 1516E Adore Crema

В комплекте с кофеваркой предоставляются: фирменная книга «Идеи для кофе», в которой профессиональные бариста делятся секретами создания лучших кофейных напитков; и трафареты для создания рисунков из шоколада или корицы на молочной пенке.