🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Дании открылся второй супермаркет, продающий просроченные продукты

Супермаркет Wefood, появившийся в Копенгагене в начале года и специализирующийся на продаже просроченных продуктов питания, оказался настолько популярным проектом среди горожан, что разработчики решили открыть второй аналогичный магазин. Продажа продуктов питания с истекшим сроком годности является законной в Дании, и эксперты уверяют, что ее употребление не представляет никакой опасности. Все продукты, которые можно встретить на прилавках Wefood, пожертвованы производителями, импортными и экспортными компаниями и местными супермаркетами. Продукты питания собираются сотрудниками Wefood, все из которых являются добровольцами, а прибыль магазина идет на благотворительность. Цены составляют примерно половину изначальной стоимости товара. Ассортимент магазина меняется ежедневно в зависимости от пожертвованных продуктов.

Отмечается, что пищевые отходы становятся все более актуальной темой в последние годы. Почти 1,3 миллиарда тонн продовольствия выбрасывается каждый год – этого более чем достаточно, чтобы накормить 1 миллиард людей, страдающих от голода во всем мире. 

В Дании открылся второй супермаркет, продающий просроченные продукты

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»