🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Цельнозерновые продукты ускоряют обмен веществ

Если вы хотите ускорить процесс похудения, ученые из Университета Тафтса советуют вам включить в свой рацион цельнозерновые продукты, так как они помогают улучшить метаболизм. По словам специалистов, такое изменение рациона, связанное с повышением потребления клетчатки, позволяет сжигать дополнительные 100 калорий в день, что эквивалентно 30 минутам быстрой ходьбы.

В ходе исследования две группы людей придерживались схожего типа питания, но единственное отличие заключалось в источнике зерна. Одна группа употребляла цельнозерновые продукты, такие как бурый рис и хлеб из цельной пшеницы, в то время как другая группа людей ела белый рис и хлеб из рафинированной белой муки. Полученные результаты показали, что люди, обогатившие свой рацион продуктами из цельного зерна, имели более быстрый обмен веществ и сжигали больше калорий. Кроме того, у них наблюдались некоторые улучшения в работе иммунной системы и увеличение числа полезных бактерий в кишечнике. Таким образом, цельнозерновые продукты могут помочь эффективно управлять весом, снижая массу тела, и улучшить общее здоровье. 

Цельнозерновые продукты ускоряют обмен веществ

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»