🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Хестон Блюменталь удостоился премии за достижения в гастрономии

Знаменитый британский шеф-повар Хестон Блюменталь, прославившийся благодаря молекулярной кухне, получил премию за достижения в кулинарном искусстве – Diners Club Lifetime Achievement Award 2017. Блюменталь называет свой научный подход к кулинарии «мультисенсорным приготовлением пищи», утверждая, что трапеза является «одним из немногих занятий, при котором все чувства задействуются одновременно». В 1995 году в возрасте 29 лет Блюменталь открыл 40-местный ресторан The Fat Duck, который стал популярен на весь мир благодаря своим необычным блюдам, таким как овсяная каша из улиток и мороженое из яиц с беконом. В 2005 году заведение признали лучшим рестораном мира и наградили тремя звездами Мишлен. Примечательно, что при всех своих достижениях (Блюменталь также является офицером ордена Британской империи за заслуги в национальной гастрономии) повар не имеет профессионального образования.

Комментируя свою новую награду, Хестон Блюменталь сказал: «Для меня это большая честь, я взволнован и действительно очень рад. Эта награда является особенной для меня, потому что за меня проголосовали мои коллеги. После 20 лет существования The Fat Duck теперь я чувствую, что все только начинается, и эти 20 лет были моим ученичеством. Впереди интересное будущее!» Официальная награда будет официально присуждена повару 5 апреля на церемонии вручения премии The World’s 50 Best Restaurants, которая пройдет в Мельбурне.
 

Хестон Блюменталь удостоился премии за достижения в гастрономии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»