🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Миндальные бискотти

Миндальные бискотти

Ингредиенты:
1 и 1/3 стакана обжаренного миндаля
3 стакана муки
1 и 2/3 стакана сахара
0,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
цедра 2 лимонов
цедра 1 апельсина
3 больших яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/3 стакана канолового (рапсового) масла
1 плитка молочного шоколада
2 столовых ложки сливочного масла

Приготовление:
Смажьте жиром и слегка присыпьте мукой противень для выпечки. Смешайте муку, сахар, соль и разрыхлитель. В отдельной емкости взбейте цедру, яйца, ванильный экстракт и каноловое масло. Теперь добавьте к полученной смеси сухие компоненты и замесите мягкое тесто. Введите в него весь миндаль, разделенный на половинки. Присыпьте руки мукой и соберите тесто в шар. Разделите тесто на три равных части. Выкладывайте каждую часть на стол, хорошо присыпанный мукой, и раскатывайте в пласт со сторонами 30х5 см.

После того, как тесто будет раскатано, положите его на противень и запекайте при температуре 180С 25-30 минут. Выньте тесто из духовки и оставьте при комнатной температуре на 10 минут. Остывшее тесто разрежьте на полоски шириной 2,5 - 3 см. Переверните бискотти невыпеченной стороной вверх и выпекайте еще 10-15 минут при температуре 150С. Несколько минут выпекайте бискотти, перевернув их на боковые стороны. Выньте из духовки и остудите.

На водяной бане растопите плитку шоколада со сливочным маслом, постоянно помешивая, пока масса не станет однородной. Обмакивая вилку в глазурь, нанесите ее на поверхность всех бискотти. Дайте глазури застыть и подавайте к столу.

 

Оцените рецепт
(Голосов: 1)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!