🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Сырное печенье с перчиком

Кулинарный Эдем Кулинарный Эдем
Сырное печенье с перчиком
Сырное печенье с перчиком, изумительно вкусное печенье, которое не только тает во рту, но и не задерживается на столе. Время приготовления 1 час 30 минут
Ингредиенты
Масло сливочное 150 г
Сыр твердый 180 г
Сахарная пудра 4 ст. л.
Мука пшеничная 1,5 стак.
Сливки 20 %-ной жир. 1,5 стак.
Разрыхлитель 1/2 ч. л.
Ванильный сахар 1/2 ч. л.
Соль 1/2 ч. л.
Паприка (или душистый перец) 1/2 ч. л.
Яичный желток 1 шт
Семена кунжута (для украшения)
Мак (для украшения)
Семена тмина (для украшения)
Приготовление

 

Тесто для сырного печенья

Залить сырную массу сливками, добавить перчик и разрыхлитель, засыпать муку и тщательно перемешать. Размягченное масло смешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и солью, затем добавитьсыр, натертый на крупной терке. Противень смазать маслом или выложить его пергаментной бумагой. Разогреть духовку до 200-210 градусов. Шарики вынимать е из холодильника по мере расходования. Отщипнуть от теста маленький кусочек, скатать его в гладкий шарик, который затем примять ладонями. Высота сырой заготовки должна быть около 1 сантиметра. 

Тесто для сырного печенья сложенное в пакет

Разделить тесто на 3-4 части, каждую из которых скатать в тугой шарик, хорошенько помяв его в руках. Затем уложить шарики из теста в целлофановый пакет и поместитеь их в холодильник на 2 часа.

Сырное печенье перед запеканием

Противень смазать маслом или выложить его пергаментной бумагой. Разогреть духовку до 200-210 градусов. Шарики вынимать е из холодильника по мере расходования. Отщипнуть от теста маленький кусочек, скатать его в гладкий шарик, который затем примять ладонями. Высота сырой заготовки должна быть около 1 сантиметра. 

Сырное печенье посыпанное маком перед запеканием

Взбить яичный желток и смазать полученной массой каждое печенье. Затем посыпать сахаром с маком, кунжутным семенем или тмином. Соблюдать дистанцию на противне, так как печенья подрастут и в ширину, и в высоту.

Выпекание сырного печенья

Поместить противень в нагретую духовку, выпекая около 15 минут при температуре 200-210 градусов.

Сырное печенье с перчиком

Подавать печенье к столу теплым, с чаем, так же, оно чудесно и скоротечно сочетается с белым вином. Можно полить готовое сырное печенье медовым сиропом. Это очень вкусно.

Приятного аппетита!

Сырное печенье с перчиком, рецепты печенья, рецепты выпечки, печенье, пошаговый рецепт с фото приготовления сырного печенья с перчиком, выпечка, рецепт с фото, печенье с перчиком, как приготовить печенье, печенье к чаю Выпечка европейская, русская
Оцените рецепт
(Голосов: 39)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!