🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Панеттоне

ПанеттонеИнгредиенты:
900 г муки
200 г размягченного сливочного масла
200 г сахара
100 г дрожжей
80 г изюма без косточек
50 г цукатов
4 яичных желтка
1 целое яйцо
сливочное масло для формы
соль

Приготовление:
Разведите дрожжи небольшим количеством теплой воды, влейте в миску и добавьте туда 100 г просеянной муки. Замесите тесто. Оно должно быть мягким. Накройте салфеткой и оставьте в тёплом месте для брожения примерно на 3 часа. После того как тесто увеличится, добавьте ещё 100 г муки, перемесите тесто и оставьте на 2 часа.

Оставшуюся муку горкой насыпьте на стол или разделочную доску, сделайте в центре углубление и влейте в него растопленное на слабом огне сливочное масло. Добавьте сахар, желтки, яйцо и щепотку соли. Энергично вымешивайте тесто в течение 20 минут. После этого соедините тесто с выбродившей опарой и снова вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от рабочей поверхности.

Изюм заранее замочите в теплой воде, отожмите, цукаты мелко порубите. Добавьте их в тесто и хорошо перемешайте, чтобы изюм и цукаты равномерно распределились в тесте. Скатайте тесто в шар, оберните бумажной полоской и положите в форму, смазанную сливочным маслом. Оставьте в теплом месте еще на 4 часа, пока тесто не удвоится в размере. Острым ножом сверху сделайте надрез в виде креста, вложите в углубление кусочек сливочного масла и поставьте в разогретую до 220 градусов духовку на 45 минут.

 

Оцените рецепт
(Голосов: 34)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!