🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пикантные профитроли

Для заварного теста:
25 г сливочного масла
75 г муки
щепотка соли
2 яйца
жир и мука для смазывания и посыпки противня
 
Для сырного крема:
1 сваренное вкрутую яйцо
30 г несоленой брынзы
3 столовые ложки крем-фреш
соль
свежемолотый перец
1 чайная ложка мелко нарубленной петрушки
 
Для ветчинного крема:
70 г постной вареной ветчины
2 столовые ложки крем-фреш
1 чайная ложка красносмородинового ликера
свежемолотый белый перец
свеженатертый мускатный орех
 
Для украшения:
1-2 стебля укропа
2 стебля тимьяна
несколько листьев зеленого салата
 
Приготовление
Сливочное масло довести до кипения в 1/4 литра воды. Добавить муку и соль и на среднем огне вымешать тесто до тех пор, пока оно не скатается в один комок. Если на дне кастрюли образуется белая пленка, кастрюлю нужно сразу же снять с плиты.
 
Тесто в кастрюле немного остудить. Поочередно добавить и перемешать с тестом яйца.
Духовой шкаф нагреть до 180 градусов. Противень смазать жиром и посыпать небольшим количеством муки. Тесто положить в кондитерский мешочек с большим зубчатым отверстием и выдавить на противень с большими интервалами 48 розеток размером примерно с грецкий орех. Пирожные запечь на средней полке духового шкафа примерно в течение получаса, затем хорошо остудить и срезать верхушки.
 
Яйцо пюрировать с брынзой и крем-фреш, обильно посолить, поперчить и перемешать с петрушкой. Ветчину пюрировать в кухонном комбайне с крем-фреш и смородиновым ликером до кремообразной консистенции. По вкусу приправить перцем и мускатным орехом. Вымыть зелень и обсушить, кончики обрезать и отложить для украшения. Кремы выдавить в профитроли из кондитерского мешочка с зубчатым отверстием. Сырный крем посыпать веточками укропа, ветчинный крем – тимьяном. Профитроли разложить на блюде, выложенном салатными листьями, и поставить в холодное место.
 
Заварные пирожные без начинки можно приготовить за несколько дней до приема гостей и хранить в плотно закупоренной жестяной банке. Кремы можно приготовить за день до прихода гостей и поставить в холодильник.
Оцените рецепт
(Голосов: 2)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!