🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Тыквенный пирог с грецкими орехами и финиками

Тыквенный пирогИнгредиенты:
1 стакан муки
0,5 стакана холодного сливочного масла или маргарина
1 стакан светло-коричневого сахара
2 яйца
1 ч.л. молотой корицы
1/4 ч.л. молотой гвоздики
1 стакан тыквенного пюре (свежеприготовленного или консервированного)
1 стакан сгущенного молока
0,5 стакана измельченных фиников
1/3 стакана поджаренных грецких орехов
взбитые сливки
 
Приготовление
Соедините в кухонном комбайне муку, масло и сахар (1/3 стакана). Смешайте до состояния крупной крошки. Выложите эту массу на дно и стенки формы для выпечки, придавливая массу. Выпекайте 5 минут при температуре 180С. Остудите.
 
В отдельной посуде взбейте яйца, корицу, гвоздику и оставшийся сахар. Добавьте тыкву и сгущенку, тщательно перемешайте. Добавьте в массу финики и измельченные грецкие орехи. Вылейте все это в приготовленную корочку. Накройте ее фольгой и выпекайте в духовке при той же температуре в течение 50-60 минут (или пока воткнутый в середину пирога нож не выйдет обратно чистым). После выпечки остудите пирог в течение 2 часов. Украсьте взбитыми сливками и орехами.
 
Источник: журнал «Taste of Home»
 
Оцените рецепт
(Голосов: 10)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!