🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Манговое мороженое

Ингредиенты:
1 л цельного молока
2,5 ч.л. кукурузной муки
1 ч.л. желатина
3/4 стакана сахара
1 стакан свежих сливок
1 ч.л. мангового сока
0,5 стакана холодного молока
1 стакан мангового пюре
0,5 стакана взбитых сливок
1/4 стакана сахара-песка
 
Приготовление:
Доведите литр молока до кипения, кипятите на очень медленном огне в течение 15 минут, периодически помешивая. Кукурузную муку разведите в холодном молоке (0,5 стакана), отставьте пока в сторону. В кипящее молоко добавьте сахар (3/4 стакана), перемешайте. Добавьте следом кукурузно-молочную смесь, помешивайте постоянно, пока молоко не закипит повторно. Кипятите еще 4-5 минут, после чего снимите с огня.
 
В маленькой кастрюльке замочите желатин в трех столовых ложках воды. Оставьте на 5 минут, после чего подогрейте желатин на слабом огне, пока он не распустится. Не доводите до кипения. Желатин добавьте в кипяченое молоко, когда то немного остынет. Тщательно перемешайте.
 
Когда молочная масса остынет до комнатной температуры, перелейте ее в неглубокую емкость, накройте крышкой и поставьте в морозилку. Застывшее мороженое пюрируйте, чтобы оно превратилось в мягкую сливочную массу.
 
Соедините вместе мякоть манго, 0,5 стакана взбитых сливок и 1/4 стакана сахара. Добавьте сок манго, взбейте. Эту мангово-сливочную массу осторожно введите в мороженое, снова поставьте замораживаться.
 
Подавайте шарики мангового мороженого со сладкими соусами. 
Оцените рецепт
(Голосов: 15)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!