🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Слоеный десерт под сметанным кремом

Кулинарный Эдем Кулинарный Эдем
Слоеный десерт под сметанным кремом
Слоеный десерт под сметанным кремом удивит вас и ваших гостей своим нежным и утонченным вкусом.
Ингредиенты
Печенье сахарное 2 шт
Масло сливочное 40 г
Ананас консервированный кусочками 4 ст. л.
Шоколад без добавлений 40 г
Сыр твердый 40 г
Сметана 200 г
Сахарная пудра 2 ч. л.
Чернослив 1 шт
Миндаль по вкусу
Орехи грецкие по вкусу
Приготовление

Дно креманки выложите кусочками консервированных фруктов.

Для второго слоя измельчите печенье (почти в пыль, вручную или на кухонном комбайне) и смешайте его с кусочком размягченного сливочного масла. Образовавшейся рассыпчатой массой в крупную песочную крошку, засыпьте фруктовые дольки.

Теперь натрите на крупной терке шоколад (лучше всего горький) и на мелкой - сыр. Выложите: половину шоколада третьим слоем, сырные завитушки – четвертым, оставшуюся половину шоколада — пятым.

Смешайте сметану ( 25% жирности, самую вкусную) с сахарной пудрой и выложите ее на десерт (пудру можно заменить сахаром).

Сверху украсьте черносливом, грецкими орехами и целым миндалем.

Слоеный десерт под сметанным кремом

Оставьте десерт на полчаса при комнатной температуре пропитаться.

Приятного Вам аппетита!


 

Слоеный десерт под сметанным кремом, десерты, рецепты десертов, рецепт с фото приготовления слоеного десерта, десерт со сметанным кремом Десерты европейская, русская
Оцените рецепт
(Голосов: 96)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!