🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Десерт «Павлова» с тропическими фруктами

ПавловаИнгредиенты:
3 белка от больших яиц
180 г сахарной пудры
1 ч.л. кукурузного крахмала
1 ч.л. белого винного уксуса
несколько капель ванильного экстракта
300 мл жирных сливок
1 манго
1 папайя
2 киви
2 маракуйи

Приготовление:
Разогрейте духовку до 140С. Большой противень смажьте жиром и покройте провощенной бумагой для выпечки.

Белки яиц взбейте в большой чистой и сухой миске с помощью электрического миксера до устойчивой пены. Добавьте треть сахарной пудры, продолжите взбивание. Когда белки вберут сахар и еще более уплотнятся, добавьте еще одну треть, взбейте, наконец, введите оставшуюся сахарную пудру. Готовая масса должна быть жестко-устойчивой и белоснежной.

В отдельной миске смешайте кукурузный крахмал, уксус и ваниль. Хорошо размешайте и введите в белковую массу. На противне разделите ее на шесть частей в виде горок, с помощью задней стороны ложки сделайте в горочках углубления. Можно поступить другим образом: сформовать гнезда, выдавив белковую массу из кондитерского конверта с широкой насадкой. Выпекайте 60-75 минут, безе должно полностью высохнуть.

Приготовьте начинку для десерта: очистите фрукты, освободите от косточек и нарежьте мелкими кусочками, кроме маракуйи. В испеченные безе положите по ложке хорошо взбитых сливок и смешанные фрукты. Сверху положите по ложечке извлеченных из маракуйи семян. Подайте в течение часа после заполнения, чтобы безе не успело размокнуть.

 

Оцените рецепт
(Голосов: 1)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!