🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Котлетки из лосося с лаймовым майонезом

Ингредиенты:
250 г приготовленного филе лосося
1 ст.л. оливкового масла
2 средних головки репчатого лука
3 красных стручка перца чили
6 зубчиков чеснока
1 средний кусочек имбиря или
1 ч.л. консервированного имбиря
800 г консервированного нута
1 пучок кориандра
1 взбитое яйцо
соль, черный молотый перец по вкусу
 
Для лаймового майонеза:
3 лайма
200 г майонеза
1 маленький пучок свежей петрушки
2 зубчика чеснока
 
Приготовление
Нагрейте оливковое масло в сковороде, добавьте мелко порезанный лук, очищенный и мелко порезанный перец, измельченный чеснок и имбирь. Готовьте до мягкости.
 
С консервированного нута (турецкий горох) слейте жидкость, переложите его в блендер или смеситель, добавьте потушенный лук с перцем, измельченный кориандр и кусочки лосося. Перемешайте все вместе и присоедините сюда яйцо. Еще раз смешайте массу и поставьте ее на холод на 15 минут. После чего сформуйте из этого фарша небольшие котлетки и жарьте с двух сторон на оливковом масле до золотистого цвета. Готовые котлетки переложите на кухонную бумагу, чтобы удалить излишки жира.
 
Для приготовления заправки смешайте майонез с соком трех лаймов и мелко порубленной петрушкой, поставьте на холод на 10 минут.
 
При подаче выложите котлетки на листья салата и полейте сверху майонезом. Гарнируйте дольками помидоров и веточками петрушки.
Оцените рецепт
(Голосов: 5)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!