🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Фаршированные отбивные

Ингредиенты:
4 свиные отбивные толщиной 2 см
2 ломтика копченой ветчины
15 г кедровых орехов
50 г длинного риса
щепотка куркумы
щепотка корицы
2 ч.л. нарезанной петрушки
1 ч.л. резаной зелени шалфея
соль и молотый черный перец
2 нектарина
1 взбитое яйцо
50 г сливочного масла
50 мл ананасового сока
50 г сахара
1 ч.л. винного уксуса
кориандр

Приготовление:
Разогрейте духовку до 190С.

В подготовленных отбивных сделайте острым ножом глубокий надрез для кармашка, в который будет заложен фарш. В это время на сковороде обжарьте ветчину с орешками до золотистого цвета. Рис отварите до готовности, добавив в воду куркуму. Выложите рис в миску, смешайте его с обжаренной ветчиной и кедровыми орешками, перемешайте массу, добавив в нее молотую зелень петрушки, шалфей, корицу, соль и перец. Половинку одного нектарина мелко покрошите и добавьте в фарш. Остальные нектарины разделите на половинки, нарежьте ломтиками и отложите.

Наполните отбивные приготовленным фаршем, скрепите разрез зубочисткой. Разогрейте на сковороде половину сливочного масла и поджарьте в нем отбивные с обеих сторон до коричневой корочки. Выложите на огнеупорное блюдо и полейте ананасовым соком, предварительно сохранив 2-3 столовые ложки. Накройте блюдо фольгой и поставьте в духовку на 40 минут.

Оставшееся сливочное масло нагрейте на сковороде, всыпьте в него сахар, влейте оставшийся ананасовый сок. Постоянно помешивая, растворите сахар в масле. Убавьте огонь до минимума, добавьте в сковороду дольки нектарина. Прогревайте смесь до тех пор, пока нектарины не размягчатся, а соус не превратиться в глазуреподобную массу. Добавьте немного жидкости от отбивных, уксус и перемешайте полученный соус. При подаче выложите отбивную на тарелку, полейте соусом, украсьте свежим кориандром.

Оцените рецепт
(Голосов: 4)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!