🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Салат с кускусом, вишнями и орехами

Ингредиенты
чуть меньше 2,5 стаканов воды
1 ч.л. соли
1,5 стакана кускуса
1/3 стакана оливкового масла
0,5 стакана измельченного красного лука
1 стакан измельченного красного или желтого сладкого стручкового перца
1/4 стакана лимонного сока
1/4 стакана измельченной мяты
0,5 ч.л. молотого черного перца
1 стакан сладких вишен без косточек
0,5 стакана поджаренных грецких орехов
несколько листьев зеленого салата
 
Приготовление
В 4-литровую кастрюлю налейте воду, посолите и вскипятите. Засыпьте в кипящую воду кускус, хорошо перемешайте, закройте кастрюлю крышкой и уберите кастрюлю с огня. Пусть кускус распаривается в течение 5 минут.
 
Переложите приготовленный кускус в большую глубокую миску. Добавьте к нему оливковое масло и тщательно перемешайте массу вилкой, чтобы масло равномерно распределилось по кускусу и сделало его рассыпчатым. Остудите до комнатной температуры. Присоедините к кускусу лук, стручковый перец, лимонный сок, мяту, молотый перец. Перемешайте салат вилкой. При необходимости добавьте в салат соль. В последнюю очередь присоедините к салату вишни и орехи, размешайте.
 
При подаче выложите на тарелки крупные листья салата, на них – порции приготовленного салата из кускуса.   
Оцените рецепт
(Голосов: 3)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!