🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Салат с яблоками, фетой и грецкими орехами в сахаре

Салат с яблоками, фетой и грецкими орехами в сахареОчень необычный салат из обычных ингредиентов! Выучите рецепт этого блюда наизусть, потому что вам не раз придется его озвучить восхищенным гостям.
 
Ингредиенты
2 ст.л. сливочного масла
1 стакана половинок грецких орехов
1 ст.л. сахара
1/8 ч.л. молотого перца
5 стаканов салата ромэн
5 стаканов салата латук с красными листьями
1 среднее красное яблоко
1 среднее зеленое яблоко
0,5-1 стакан раскрошенного сыра фета
 
Ингредиенты для дрессинга (заправки):
6 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. белого винного уксуса
2 ст.л. измельченного репчатого лука
1,5 ч.л. дижонской горчицы
2 зубчика чеснока
0,5 ч.л. сахара
1/4 ч.л. сушеного орегано
1/8 ч.л. соли
1/8 ч.л. сушеного зелени петрушки
1/8 ч.л. молотого черного перца
 
Приготовление
В маленькой неглубокой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло, добавьте грецкие орехи, посыпьте их сахаром и перцем. Перемешайте хорошо, выложите орехи на противень. Поставьте в разогретую до 180С духовку на 15 минут, помешивая их каждые 5 минут. Остудите.
 
В большой миске соедините рванные листья салатов латук и ромэн, порезанные кусочками яблоки и раскрошенную фету. В блендере соедините все ингредиенты для дрессинга, полейте им сверху салат, слегка перемешайте. Сверху посыпьте обсахаренными грецкими орехами.
 
Источник: журнал «Taste of Home»
Оцените рецепт
(Голосов: 5)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!