🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Гамбургеры в маринаде

Ингредиенты:
450 г обезжиренного говяжьего фарша
1/4 стакана воды
1/4 стакана соевого соуса
2 ст.л. коричневого сахара
1 ч.л. рубленого имбирного корня
1 ст.л. вустерского соуса
3 ст.л. семян кунжута
4 целых пшеничных булочки для гамбургеров
 
Приготовление:
Из говяжьего фарша сформуйте 4 круглых толстых лепешечки (по форме булочек). Положите в стеклянную форму для выпечки. В отдельной миске смешайте воду, соевый соус, сахар, имбирный корень и вустерский соус. Вылейте маринад на фарш. Поставьте в холодильник как минимум на 1 час (можно мариновать до 8 часов), за это время переверните лепешечки по крайней мере один раз.
 
Выньте фарша из маринада, посыпьте семенами кунжута, слегка вдавливая их подушечками пальцев, и положите на смазанную жиром решетку гриля. Маринад поставьте на огонь, варите при кипении 1 минуту. Сбрызгивайте им жарящиеся на гриле гамбургеры. Готовьте гамбургеры примерно по 5-7 минут с каждой стороны, чтобы они хорошо прожарились.
 
На разрезанные вдоль пополам булочки уложите листья салата, кружочки помидоров, кольца красного лука и гамбургеры. Накройте гамбургеры второй половиной булочек. 
Оцените рецепт
(Голосов: 5)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!