🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Острый куриный суп с овощами

Куриный суп с овощамиЛучше всего для этого супа подходит мясо с бедер курицы. Но и грудки тоже будут вкусны. Приправы добавляйте по собственному вкусу и при желании острый перец можно вовсе не добавлять.
 
Ингредиенты
6 стаканов куриного бульона
2 стакана воды
700 г куриного мяса
16 зубчиков чеснока
400 г свежих помидоров
3 стручка желтых или красных болгарских перцев
1,25 ч.л. тмина
3/4 ч.л. соли
0,5 ч.л. кайенского перца
3/4 стакана риса
6 ст.л. измельченной зелени кинзы
3 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. измельченного острого перца
 
Приготовление
В большой кастрюле соедините бульон и воду. Доведите до кипения, добавьте мясо, порезанное крупными кусочками и целый чеснок. Когда вновь закипит, убавьте огонь, накройте крышкой и варите до готовности мяса (15 минут). Шумовкой выньте мясо, остудите его и затем нарежьте на маленькие кусочки.
 
Чеснок также выньте из бульона шумовкой, пюрируйте его в блендере или кухонном комбайне вместе с 1/3 стакана бульона до однородности. Чесночное пюре добавьте обратно в кастрюлю, вместе с порезанными на кусочки помидорами и перцами. Приправьте тмином, солью и кайенским перцем. Доведите до кипения, добавьте рис, доведите до кипения, убавьте огонь и готовьте на медленном огне при закрытой крышке до готовности риса, примерно 15-20 минут.
 
Мясо курицы положите в суп вместе с кинзой, лимонным соком и острым перцем, прогрейте суп в течение 1-2 минут и подавайте на стол.
 
Источник: журнал «Hallmark»
Оцените рецепт
(Голосов: 36)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!