🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Сервировка стола на 14 февраля

День святого Валентина – праздник, вокруг которого кипят нешуточные страсти и ведется множество споров. Кто-то считает, что незачем отмечать День всех влюбленных, баловать своих любимых цветами, конфетами, открытками, шариками, игрушками и прочими признаниями. Есть даже ярые противники этого праздника, особенно негативно к нему относятся некоторые представители религиозного сообщества, считая День святого Валентина отголоском языческого праздника «Lupercalia», а значит, чуждым русской культуре. Но всё же многие люди 14 февраля, просыпаясь утром, спешат порадовать своих любимых, подарить цветы и открытки, устроить приятный сюрприз, приготовить вкусный завтрак, обед или ужин и красиво сервировать стол.

Сервировка стола на 14 февраля

Так или иначе, День святого Валентина – это ещё один повод сказать близким людям о нашей любви, уделить им чуточку больше внимания и хорошо провести время вместе. Создавая романтическую обстановку под стать самому празднику, нельзя забывать и об украшении стола. День всех влюбленных редко обходится без романтического ужина, а поскольку ужин предстоит именно романтичный, то нужно постараться создать соответствующую атмосферу за праздничным столом. Так какой же должна быть сервировка стола на 14 февраля? Внешний вид стола зависит от предпочтений, увлечений и приятных воспоминаний именно вашей пары. Кто-то посчитает очень романтичным огромный букет алых роз, а кто-то предпочтет им простые тюльпаны, некоторые могут придти в восторг от обилия сердечек, а другие посчитают это безвкусицей. Никто, кроме вас, не сможет точно сказать, какой именно вариант сервировки стола на 14 февраля создаст неповторимую, волнующую и полную очарования атмосферу именно для вашей пары.


Первое, что приходит в голову при мыслях о романтическом ужине и сервировке стола на 14 февраля – это некий «джентльменский набор» в виде цветов, свечей и открыток-сердечек. Без этих атрибутов вряд ли обходится хоть одно празднование Дня святого Валентина. Насколько очаровательной и романтичной получится сервировка с традиционными атрибутами праздника, зависит только от вашей фантазии. Например, обычные свечи можно заменить широкими цветными с каким-нибудь тонким ненавязчивым ароматом, а подсвечник украсить лепестками цветов. Вместо вазы с огромным букетом цветов, которую почему-то любят ставить в центр стола, забывая о том, что она перекрывает лицо человека, сидящего напротив, цветы можно преподнести на тарелке вместе с приборами. Для этого у цветка нужно обрезать стебель, а украшать тарелку нужно непосредственно перед началом ужина, чтобы ваш сюрприз не успел завянуть.

Сервировка стола на 14 февраля

Сервировка стола на 14 февраля, по сути, ничем не отличается от сервировки к любому другому празднику, за исключением разве что Нового года. Всё так же нужна скатерть, тарелки и приборы, вся разница только в деталях. Именно детали задают общее настроение праздника. Если вы считаете, что главный атрибут Дня святого Валентина – это сердце, и ваш стол просто не может обойтись без него, то используйте небольшие открытки в форме сердечка с вашими признаниями, пожеланиями и поздравлениями, также подойдут крупные стразы, металлические и пластиковые фигурки сердечек. Главное – не переборщить, чтобы стол не стал похож на магазин открыток. Также в сервировке стола на 14 февраля постарайтесь избежать пестроты, чтобы ваши усилия выглядели нежно, тепло и трогательно. Вместо цветов поставьте несколько небольших свечей, их неровный свет создаст интимный полумрак и привнесет ещё больше очарования в милый романтичный праздник Дня всех влюбленных.

Сервировка стола на 14 февраля

Сервируя стол на 14 февраля, хочется, чтобы сразу был понятен повод, в честь которого создавалась вся эта красота. Представленная на фотографии сервировка собрала в себе все атрибуты праздника. В первую очередь, стоит обратить внимание на цвета – белый, красный и розовый. Используя всего три цвета, можно создать атмосферу любви и романтики. В качестве центрального украшения используйте узкую красную скатерть, которая будет ограничивать пространство для декора, это очень полезный прием, не позволяющий чересчур увлечься и сделать сервировку перегруженной лишними деталями. Украсьте стол лепестками цветов, или, если жалко скатерть, т.к. от лепестков могут остаться следы, замените их красными и розовыми сердечками, вырезанными из бумаги. Украсьте стол букетом цветов, свечами и небольшим подарком вашей второй половинке.

Сервировка стола на 14 февраля

Цветы, конфеты, свечи и шампанское, это, конечно, просто здорово, но такая сервировка подойдет для любой пары, а ведь хочется чего-то такого, что могло бы ещё больше сблизить именно вас двоих. Придется постараться и проявить фантазию. Вспомните какие-то события, вещи или поездки, о которых у вас обоих остались только самые приятные и романтичные воспоминания. Возможно, вы познакомились на выставке тюльпанов, тогда именно эти цветы станут приятным напоминанием о том времени. Или во время вашего первого совместного путешествия вы решили отправиться прямиком в Париж, тогда не забудьте о небольших статуэтках в виде Эйфелевой башни, которые ненавязчиво перенесут вас в ту необыкновенную атмосферу и позволят окунуться в счастливые воспоминания. Вспомните самые яркие и значительные моменты ваших отношений, первые подарки, прогулки, места встреч, любимую музыку и походы в кино, возможно, именно эти воспоминания помогут вам сделать сервировку стола к 14 февраля особенной, неповторимой и полной тайного смысла, понятного только вам двоим.

Сервировка стола на 14 февраля

Если само слово "сервировка" вызывает у вас нервную дрожь, от одной мысли о том, что придется что-то красиво расставлять, начинается приступ паники, или просто ничего оригинального и интересного в голову не идет, а удивить вторую половинку всё же хочется, то этот совет для вас. Сервировка стола на 14 февраля - это не только всевозможные сердечки, лепестки роз и невероятно дорогие букеты цветов, есть бюджетные, но не менее красивые варианты украшения вашего праздничного стола. Застелите стол скатертью, расставьте тарелки и разложите приборы и салфетки, поставьте на стол свечи, а вместо вазы с живыми цветами поставьте украшенную лентами коробочку или банку с разноцветными свитками. Чтобы сделать такую банку, вам понадобится тонкая тесьма, несколько листов цветной бумаги и ножницы. Нарежьте бумагу небольшими квадратиками, чем больше их будет, тем интереснее, на каждом квадратике напишите признание в любви, приятное воспоминание, связанное с вашим любимым человеком, какую-нибудь черту его характера или особенность, которую вы больше всего любите, затем сверните эти пожелания в трубочки и перевяжите тесьмой. Готовые свитки уложите в банку или вазу, которую также не забудьте украсить, и предложите вашей второй половинке открыть и прочитать их за ужином.

Сервировка стола на 14 февраля

К сожалению, из семи дней недели целых пять являются рабочими, значит, День святого Валентина, скорее всего, попадет на один из них. И почему этот праздник до сих пор не сделали выходным днем? Ведь столько всего нужно успеть, и где только взять на это время! Если ваша жизнь проходит в режиме цейтнот, а создать романтичную обстановку за столом всё-таки хочется, то вам может подойти этот вариант сервировки стола на 14 февраля. Вам понадобится множество маленьких ваз, их количество зависит от того, каким по размеру вы собираетесь сделать цветочное сердце, но совершенно точно придется подыскать не меньше 8-10 штук. По количеству ваз подготовьте небольшие букеты цветов, если вазы узкие, то можно поставить по одному цветочку в каждую вазу. Составьте вазы в композицию в виде сердца, в центр установите несколько свечей, налейте шампанское и подавайте ужин. Романтическая атмосфера и хорошее настроение будут обеспечены!

Сервировка стола на 14 февраля

Романтическая атмосфера создается не только цветами, свечами и открытками-сердечками. Иногда достаточно звездного неба над головой, близкого человека рядом и какого-нибудь счастливого воспоминания или события, которое вам довелось пережить вместе. День всех влюбленных – это отличный повод освежить в памяти самые значимые для вас романтические события, заново пережить трепет от предвкушения первого свидания, вспомнить свои впечатления от первой встречи или знакомства. Свадьба, путешествие, прогулка – вспомните несколько счастливых моментов, найдите и распечатайте фотографии, вставьте их в красивые рамки и поставьте на стол. Такая сервировка стола на 14 февраля наполнит ваш вечер совместными воспоминаниями, улыбками, теплотой и любовью.

Сервировка стола на 14 февраля

Сервировка стола на 14 февраля должна настраивать на романтику, а создать романтическую обстановку помогут свечи. Можно просто купить готовые свечи, которые ко Дню святого Валентина начинают украшать и продавать в каких-то невероятных количествах, а можно украсить свечи самим. Для сервировки стола можно использовать сразу несколько вариантов. Отлично будут смотреться свечи в сочетании с цветами. У цветка обрежьте стебель, головку цветка уложите в небольшую прозрачную вазу, наберите воды так, чтобы она скрывала цветок, сверху уложите небольшую плавающую свечу. Цветы можно заменить на кусочки цитрусовых или вообще обойтись без дополнительного фона, оставив только воду и свечи. Также хорошо на столе будут смотреться перевернутые фужеры, под куполом которых лежат распустившиеся бутоны роз, а на ножках установлены широкие свечи.

Сервировка стола на 14 февраля

День святого Валентина – самый романтичный праздник в году, а свидания в этот день всегда самые долгожданные и трогательные. Конечно, чтобы пригласить друг друга на свидание, вовсе не обязательно ждать праздника, но день всех влюбленных ведь не зря называется именно так, наверняка атмосфера праздника, аромат цветов, которым наполняются улицы в этоТ день, теплые слова и улыбки наполнят ваши отношения обновленными чувствами. И пусть 14 февраля у вас будет самое прекрасное, волнующее и счастливое романтическое свидание!

Алёна Карамзина