🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Романтическая посуда

Чтобы устроить романтический ужин, достаточно остаться наедине, привнести немного страсти в отношения, поддержать взаимный интерес друг к другу или просто порадовать, приготовив приятный сюрприз – всё это можно сделать, подготовив романтический вечер. Да и просто, разве может быть что-то приятнее вечера, проведенного с любимым человеком в атмосфере нежности и романтики? Главное, подготовиться к такому мероприятию заранее, приготовить легкий, но вкусный ужин, подобрать ненавязчивую музыку, купить свечи, выбрать шампанское и накрыть красивый стол. Создать романтическую атмосферу за столом вам помогут не только свечи, шампанское и ужин на основе афродизиаков, но и специальная посуда для романтического ужина.

Романтическая посуда

Какой должна быть посуда для романтического ужина? Думаете, подойдет самый обычный бабушкин сервиз, и пусть он выкрашен в безвкусные цветочки, зато целый? Нет, так дело не пойдет. Ужин ведь предстоит не простой, а романтический, значит, и посуда по такому поводу должна чем-то отличаться от привычной. Это не значит, что нужно стремглав бежать в магазин и покупать там набор посуды в форме сердечка, которым вы будете пользоваться всего несколько раз в год. Конечно, такая посуда тоже нужна, например, если романтический ужин вы устраиваете по случаю Дня святого Валентина, но в любой другой день обилие сердечек будет выглядеть, как минимум, странно. Только представьте себе, посуда в сердечках, салфетки в сердечках, свечи с ароматом клубники, а в итоге получается перебор. Поэтому рассмотрим не только сердечные, но и некоторые другие варианты посуды для романтического ужина.

Поскольку многие, задаваясь вопросом, какой же должна быть посуда для романтического ужина, всё же приходят к выводу, что самый оптимальный вариант использовать тарелки и салатники в форме сердца, то начать следует именно с этого варианта. Итак, если у вас уже есть набор посуды в форме сердечек, то можно использовать и его, тем более, что День всех влюбленных уже не за горами. Если вы решили поставить на стол именно такую посуду, то постарайтесь воздержаться от «сердечной» темы на скатерти, салфетках, бокалах и столовых приборах, тогда такая посуда будет выглядеть действительно мило и романтично. Однако, если вы выбираете посуду для романтического ужина, а Дня всех влюбленных ещё ждать и ждать, то от такой формы лучше отказаться, иначе всё тайное может стать явным. Такая посуда будет просто кричать о ваших чувствах.

Романтическая посуда

Если вы не мыслите романтического ужина без посуды в форме сердца, а для любимого человека такой вечер не станет неожиданностью, то можно проявить фантазию и сделать такую посуду оригинальной и ещё более романтичной. Сделать это довольно просто, а ваш домашний хэнд мэйд не останется без внимания самого дорогого человека. Чтобы самостоятельно украсить посуду для романтического ужина, вам понадобится запекаемый контур или краска для стекла и керамики. Напишите краской на тарелке любовное послание, стихотворение или просто изложите свои чувства и отправьте в духовку на 15-20 минут. После запекания такую посуду можно использовать для пищевых продуктов и мыть в посудомоечной машине. И только представьте, как приятно будет обнаружить ваше любовное послание, скрытое вкусным десертом!

Романтическая посуда

Пожалуй, единственный вариант посуды для романтического ужина в форме сердца, которая может использоваться не только 14 февраля, это фондюшница. Кроме того, фондюшницу или шоколадницу в форме сердца можно найти в любом магазине посуды. Для романтического ужина это один из самых удачных вариантов, во-первых, фрукты нельзя назвать тяжелой пищей, а во-вторых, шоколад вообще считается афродизиаком. Кроме того, фондю заставит вас усесться поближе друг к другу, а это само по себе способствует созданию романтической атмосферы. Прибавьте к этому непременные атрибуты фондю – свечи, соблазнительные ароматы и интимный полумрак. Успех такому свиданию просто обеспечен!

Романтическая посуда

Как вы помните, посуда для романтического ужина не обязательно должна иметь форму сердца, вполне могут подойти обычные или не совсем обычные квадратные тарелки. В данном случае неяркий типографский шрифт, на котором выделяется короткое, но такое ёмкое признание, выглядит очень оригинально. А также выполняет не только декоративную функцию, но и очень деликатно и ненавязчиво намекает на ваши чувства и повод, по которому был устроен этот романтический ужин. Даже если точно такой набор посуды вам найти не удалось, пройдитесь по магазинам, дизайнеры придумали множество таких интересных и ненавязчивых вещей, главное, что вы поняли идею, значит найти нечто подобное уже не составит труда.

Романтическая посуда

Если ничего подходящего в магазине найти не удалось, а посуда для романтического ужина понадобится совсем скоро, то придется всё брать в свои руки и заниматься не только приготовлением ужина, но и оформлением посуды для него. Романтические свидания бывают не так уж и часто, поэтому расписывать посуду запекаемыми красками по стеклу и керамике вам, скорее всего, не захочется, ведь снять эту краску бывает очень сложно, а посудой хочется пользоваться почаще. Поэтому предлагаем вам один из съедобных вариантов украшения посуды. Для того чтобы сделать съедобную краску, смешайте 3 столовые ложки сахарной пудры с 1 чайной ложкой воды и 2 каплями жидкого пищевого красителя красного или розового цвета. Тщательно перемешайте и с помощью кисти нанесите на чашки и тарелки ваш рисунок или признание. Дайте сахару застыть и порадуйте любимого вкусным ужином в посуде, оформленной своими руками.

Романтическая посуда

Задумывались ли вы об украшении бокалов? Это ведь такая же посуда для романтического ужина, как тарелки или салатники, но почему-то в магазинах редко встречаются бокалы, подходящие для свиданий, разве что только свадебные, но, как правило, пить из них неудобно, а мыть потом и вовсе невозможно. Именно по этой причине сами бокалы украшать не стоит, зато можно украсить их ножки. Распечатайте или нарисуйте на бумаге сердечки или миниатюрные признания в любви. Из проволоки с памятью диаметром для колец сделайте заготовки колечек для бокалов, приклейте к ним признания и закрепите на бокалах. Эти украшения можно оставить для будущих романтических ужинов или каждый раз рисовать новые изображения, удивляя любимого своей оригинальностью.

Романтическая посуда

В украшении посуды для напитков можно пойти ещё дальше, как и в случае с тарелкой-сердцем, на котором можно написать признание в любви, также можно поступить и с чашками для чая, но ярче и интереснее будет выглядеть признание, выложенное разноцветными буквами, вырезанными из журналов. Кроме того, такой декор по окончании романтического ужина можно будет убрать с помощью щетки для посуды и моющего средства. Аккуратно вырежьте из журналов нужные вам буквы, если хотите, можно оборвать у них края, не жалея, намажьте буквы с обратной стороны клеем ПВА и приклейте к чашке. Делайте всё аккуратно, чтобы клей не размазывался и не прилипал к рукам. После того как клей окончательно высох, из таких чашек можно начинать пить чай.

Романтическая посуда

Планируя устроить свидание и занимаясь подготовкой и поиском посуды для романтического ужина, не обделите вниманием и столовые приборы. И пусть не обязательно они будут украшены сердцами и словами о любви, но будут красивыми, блестящими и с оригинальным дизайном. Ведь случай, по которому вы решили устроить романтический ужин, нельзя назвать обыденным, поэтому и столовые приборы можно подобрать специально для этого случая. Не обязательно искать приборы в полной комплектации, как того требуют правила этикета, на романтическом свидании, устроенном дома, это будет только отвлекать и создавать никому не нужный дискомфорт от боязни ошибиться с назначением той или иной вилки. Пусть столовые приборы будут просто легкими и изящными.

Романтическая посуда

В преддверии дня всех влюбленных полки и витрины магазинов начинают пестреть разноцветной красно-розовой одноразовой посудой. И пусть дизайнеры постарались на славу и придумали невероятно красивое оформление обыкновенной картонной тарелки, такая посуда подойдет только для шуточного корпоратива на работе, посвященного Дню всех влюбленных, а не для настоящего романтического свидания. Ведь вряд ли такая посуда поможет вам создать непередаваемую атмосферу романтики. Поэтому постарайтесь подобрать или украсить посуду, подходящую именно для вашего романтического ужина. И пусть ощущение романтики и нахлынувших с новой силой чувств не заставит себя долго ждать!

Алёна Карамзина