🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Американец съел рекордное количество самого острого перца в мире

Некоторые мировые рекорды должны оставаться мировыми рекордами навсегда, потому что ни один нормальный человек не должен стремиться побить их. Тем не менее, житель Лос-Анджелеса Кевин Страл вошел в историю после того, как он съел почти в два раза больше (121 г) острейшего перца чили в мире, чем предыдущий рекордсмен (66 г). Речь идет о перце чили сорта Bhut Jolokia родом из Индии, который также известен как «перец-привидение». В течение двух минут Кевин Страл съел 13 штук жгучего перца, который буквально сжигает пищевод. Острота этого перца составляет более 1 миллиона единиц по шкале Сковилла, и люди, которые его употребляют, обычно оказываются в больнице.

Перед установлением рекорда Кевин Страл в течение месяца практиковался, жуя высушенный «перец-привидение». Чтобы преодолеть невыносимое жжение, молодой человек использует самовнушение, помогающее ему блокировать боль. Тем не менее, когда Кевин Страл ест перец перед представителем Книги рекордов Гиннесса, его руки сильно дрожат, а покрасневшее лицо то и дело перекашивает. Вскоре после того, как специалист подтверждает победу Кевина Страла, он уже не в состоянии радоваться своему достижению. 

Американец съел рекордное количество самого острого перца в мире

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»