🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Германия получила 300-ю звезду Мишлен

Руководство Michelin Guide 2018 присудило Германии наибольшее количество статусных звезд, отмечая новую эру в гастрономии страны. В новом гиде Германия имеет 300 звездных ресторанов по сравнению с 292 в прошлом году. Компания Michelin добавила в список Michelin Guide 2018 один новый трехзвездочный ресторан, четыре новых двухзвездочных ресторана и 29 новых ресторанов с одной звездой, включая вегетарианские рестораны Seven Swans во Франкфурте и Cookies Cream в Берлине. Как и в прошлые годы, в новом списке мест, отмеченных звездой Мишлен, представлены как крупные города, так и небольшие. Стоит отметить, что в то время как в Берлине нет трехзвездочных ресторанов, небольшой немецкий городок Байрсбронн имеет целых три таких заведения.

«Наряду с известными шеф-поварами высокомотивированное поколение молодых шеф-поваров сделало немецкую гастрономию одной из лучших в мире», – говорит международный директор Michelin Guide Майкл Эллис. И хотя последний гид Мишлен удерживает Германию в верхней части списка самых звездных ресторанов, стране по-прежнему далеко до Франции, в которой количество ресторанов, отмеченных звездой Мишлен, оставляет 616 на 2018 год. 

Германия получила 300-ю звезду Мишлен

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»