🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В японском музее продаются конфеты с произведениями искусства

Японский Музей искусств Окада в Хаконэ (префектура Канагава) после просмотра картин художников Японии, Китая и Кореи предлагает гостям познакомиться с не менее интересными произведениями искусства, которые изображены на шоколадных конфетах. Шоколадную коллекцию для истинных ценителей искусства и гурманов создал японский шоколатье Наоки Миура. Шоколадные наборы состоят из двух миниатюрных коробочек, в каждой из которых находятся четыре квадратные конфеты, образующие друг с другом известные картины японской живописи. На одном из шоколадных наборов, названном «Waves/Fuji», изображены два самых культовых пейзажа из серии гравюр художника Кацусики Хокусая «Тридцать шесть видов горы Фудзи». Каждая шоколадная конфета имеет свой вкус, например, как кокос, апельсин и кленовый сахар.

Еще один шоколадный набор, названный «Wind/Time», изображает двух синтоистских богов, Фудзина (бог ветра) и Райдзина (бог грома), нарисованных японским художником Котаро Фукуи. Этих богов можно часто видеть вместе на фресках или в виде скульптур в японских храмах. Данные конфеты также различаются по вкусу – помимо простого сочетания малины и ванили гурманы смогут попробовать конфеты со вкусом помидоров и сыра Горгонзола. Помимо этого в коллекции представлены меньшие по размеру наборы из пяти шоколадных конфет, которые также демонстрируют работы разных японских живописцев, например, картину Ито Дзякутю «Павлин и феникс» или картину «Хризантемы» в исполнении Огаты Корин.

Приобрести уникальные конфеты можно в магазине при музее. Стоимость шоколадных наборов с четырьмя конфетами составляет 4800 иен (45$), с пятью конфетами – 2800 иен (26$).
 

В японском музее продаются конфеты с произведениями искусства

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»