🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вишневые бискотти

Вишневые бискоттиИнгредиенты:
2 стакана сахара
1 стакан размягченного сливочного масла
6 яиц
4 чайные ложки молотой цедры апельсина
2 чайные ложки миндального экстракта
6 стаканов муки
2 стакана обсушенных консервированных вишен
1 стакан обжаренных миндальных пластинок
4 чайные ложки разрыхлителя теста
0,5 чайной ложки соли

Приготовление:
В большой миске соедините сливочное масло с сахаром. Взбивайте миксером на средней скорости в течение 2 минут. Добавьте яйца, цедру, миндальный экстракт. Взбейте на низкой скорости до однородности (1-2 минуты).

В отдельной емкости смешайте муку, вишни, миндаль, разрыхлитель и соль. Соедините с яично-масляной массой и хорошо вымесите тесто. Разделите тесто на 4 равные части (примерно по 100-120 г). Раскатайте каждую часть в форме колбаски длиной 25 см. Уложите их на хорошо смазанный маслом противень на расстоянии 10-15 см друг от друга. Плоской лопаточкой придавите каждую «колбаску» из теста так, чтобы ширина каждой была примерно 7 см, то есть колбаски должны стать плоскими.

Поставьте противень в духовку, разогретую до 180С, выпекайте 25-30 минут до золотистого цвета. Выньте выпечку из духовки и остудите при комнатной температуре в течение 10 минут. Разрежьте каждую «колбаску» по диагонали на кусочки (бискотти) шириной 1-1,5 см. Уложите кусочки плоской стороной на смазанный маслом противень. Выпекайте 8-10 минут на одной стороне до коричневатого цвета, после этого выньте противень из духовки, переверните бискотти на другую сторону. Выпекайте еще 5-7 минут. Остудите при комнатной температуре.

Оцените рецепт
(Голосов: 1)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!