🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вафли с шоколадно-мятной начинкой

ВафлиИнгредиенты:
1,25 стакана муки
1/4 стакана несладкого порошка какао
1,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. очень мелкой апельсиновой цедры
1/4 ч.л. соли
3 больших яйца (комнатной температуры)
1 стакан сахарного песка
0,5 стакана несоленого сливочного масла, растопленного и остуженного до комнатной температуры
растительное масло для формы
сахарная пудра для посыпки готовых вафель
 
Для начинки:
340 г полусладкого шоколада
4 ст.л. несоленого сливочного масла
0,5 ч.л. мятного экстракта
 
Приготовление
В большой миске смешайте муку, какао, разрыхлитель, корицу, цедру и соль. В миске поменьше взбейте яйца с сахаром и топленым маслом до получения однородной эластичной массы. В центре сухих компонентов сделайте углубление и влейте яичную массу. Тщательно смешайте все эти ингредиенты, чтобы получить густое тесто без комочков. Для удобства тесто можно переложить в большой кондитерский мешок с большим круглым отверстием, но это не обязательно.
 
Разогрейте вафельницу в течение примерно 10 минут. Степень разогрева вы можете определить, капнув на ее поверхность капельку воды – она должна зашипеть и быстро испариться. Сбрызните вафельницу растительным маслом (удобнее это делать с помощью спрея). В центр каждой секции вафельницы влейте (или выдавите из кондитерского мешка) около 1 ст.л. теста. Закройте вафельницу, готовьте 30-45 секунд. Откройте вафельницу, выньте готовые вафли, остудите на проволочной стойке. Повторите процедуру, пока тесто не закончится.
 
Для приготовления начинки поместите шоколад и масло в стеклянную посуду, рекомендуемую для использования в микроволновых печах. Накройте посуду крышкой и растопите шоколад в микроволновке на средней мощности (около 3 минут). Перемешайте. Шоколад можно растопить и на водяной бане – поместите его в небольшую кастрюлю, поставьте в кастрюлю побольше, заполненную медленно кипящей водой слоем 2,5 см, так, чтобы дно кастрюли с шоколадом не касалось поверхности воды. Следите, чтобы ни капельки воды не попало в кастрюльку с шоколадом. Помешивайте шоколад при растапливании. В растопленный шоколад добавьте мятный экстракт.
 
Смажьте одну вафлю шоколадно-мятной начинкой, сверху накройте другой вафлей. Посыпьте сахарной пудрой. Подайте к столу.   
Оцените рецепт
(Голосов: 2)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!