🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Макароны с креветками и мандариновым соусом

Макароны с креветками и мандариновым соусомИнгредиенты:
450 г коротких макарон
5,5 стаканов мандаринового или апельсинового сока
1 большая головка желтого лука
1 ст.л. измельченного стручка острого перца
2 лавровых листа
2 ст.л. рубленого чеснока
1 ст.л. оливкового или растительного масла
1 средняя головка красного лука
450 г очищенных средних креветок
соль, молотый перец по вкусу
120 г сыра бри
2 ст.л. порезанных листьев базилика
1 стакан мандариновых или апельсиновых долек
1/3 стакана подрумяненных пластинок миндаля

Приготовление:
5 стаканов мандаринового или апельсинового сока смешайте с мелко рубленым желтым луком, измельченным острым перцем (по желанию), 1 столовой ложкой измельченного чеснока и лавровыми листьями. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите до тех пор, пока жидкость не уменьшится в объеме до двух третей. Удалите из соуса лавровые листья. Соус остудите при комнатной температуре, после чего при помощи блендера доведите массу до однородного состояния, добавьте соль и молотый перец по вкусу.

Макароны отварите в подсоленной воде. Пока макароны варятся, на небольшой сковороде разогрейте растительное масло и потушите на среднем огне измельченную красную луковицу и креветки в течение 1 минуты. Добавьте к креветкам оставшиеся полстакана мандаринового или апельсинового сока, убавьте огонь практически до минимума и готовьте еще несколько минут.

С макарон слейте воду, присоедините к ним мандариновый соус и креветочную массу. Перемешайте и прогрейте все вместе на низкой температуре 1 минуту. В горячую пасту добавьте сыр бри, порезанный маленькими кубиками и листья базилика, порезанные тонкими полосками. Мешайте до тех пор, пока сыр не подплавится. После чего выложите на сервировочное блюдо, гарнируйте дольками апельсина или мандарина и пластинками миндаля.

Источник: National Pasta Association

 

Оцените рецепт
(Голосов: 8)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!