🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Испанский картофельный омлет с грибами

Ингредиенты:
6 яиц
2 ст.л. смеси молока или сливок
0,5 ч.л. соли
1/4 ч.л. молотого черного перца
щепотка молотого шафрана
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. сливочного масла
1 стакан крупно порубленных шампиньонов (свежих)
2 зубчика чеснока, измельченных
2 стакана картофеля, нарезанного кубиками
2 ст.л. рубленой зелени
 
Приготовление
Разогрейте духовку до 230С. Смажьте жиром форму размерами 20х20х5 см. В небольшой миске взбейте яйца с молоком или сливками, солью, шафраном и перцем.
 
Возьмите большую неглубокую сковороду, разогрейте в ней оливковое и сливочное масла на среднем огне, бросьте на сковороду грибы и чеснок, через минуту добавьте кубики картофеля. Перемешайте, накройте крышкой и готовьте на среднем огне 10 минут (до готовности картофеля), иногда перемешивая массу. Снимите с огня, добавьте в картофель измельченную зелень петрушки или шнитт-лука.
 
В форму для выпечки равномерным слоем выложите картофель с грибами. Сверху залейте яичной массой, стараясь покрыть весь картофель. Запекайте 15 минут, до золотистой корочки омлета. Достаньте из духовки, остудите при комнатной температуре в течение 5 минут, затем разрежьте омлет на небольшие кусочки. Подайте омлет теплым.
 
 
Оцените рецепт
(Голосов: 6)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!