🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Миксеры. Какой выбрать и купить?

В этом материале мы собрали лучшие, на наш взгляд, погружные миксеры. Простые, но такие часто незаменимые на кухне приборы. В обзор попали погружные (ручные) миксеры разных ценовых категорий — от доступных большинству пользователей до моделей более дорогих. Также несмотря на понятное предназначение миксера — «микшировать», а значит перемешивать ингредиенты — модели с расширенной функциональностью. Все подробности — далее в обзоре.

Миксеры. Какой выбрать и купить

Миксеры Philips

Среди погружных миксеров марки Philips мы нашли одну весьма интересную модель — HR1578. Это очень мощный миксер, максимальная мощность — 750 Вт. Есть несколько скоростей работы (и уровней мощности), турборежим (работа на максимальной мощности, пока пользователь нажимает соответствующую кнопку). Большая мощность позволяет этому миксеру справляться с разными кулинарными задачами. В комплекте поставки, кроме двух венчиков для взбивания и перемешивания — обычные для миксера аксессуары — есть ещё крюки для теста, насадка-блендер (металлическая «нога» с измельчающим ножом), стакан-измельчитель (с ножом-крыльчаткой). Также комплектация предусматривает пластиковый мерный стакан, в котором можно и насадки хранить. Миксер Philips HR1578 — прибор многофункциональный, заменяющий сразу несколько. Нельзя также не отметить, что для более качественного и удобного перемешивания и взбивания, для лёгкой обработки ингредиентов по всей ёмкости здесь реализована технология Fleximix — положение венчиков в этом миксере можно изменять по высоте (двигать вверх и вниз). Все насадки можно мыть в посудомоечной машине. У прибора пластиковый корпус (сочетание белого и чёрного цветов). Стоимость этого универсального «кухонного рыцаря» — миксера Philips HR1578 — около 3,3 тыс. рублей. Довольно неплохо для обозначенной функциональности.

Миксер philips

Миксеры Polaris

Погружной миксер Polaris PHM 3009A. Прежде всего он привлекает внешним видом. Корпус выполнен с применением элементов из нержавеющей стали в сочетании с качественным пластиком чёрного цвета — модель смотрится эффектно. Что до рабочих характеристик — они вполне обычны и нормальны для современного миксера. Максимальная мощность — 300 Вт. Это заметно меньше, чем у предыдущей модели марки Philips. Но для функциональности миксера Polaris такой мощности хватит, что называется, «с головой». Скоростных режимов здесь шесть — для обработки различных продуктов. Предусмотрен турборежим. В комплекте поставки есть венчики для взбивания и перемешивания, а также крюки для замеса теста. Насадки легко отсоединяются от корпуса — нажатием кнопки. В целом — простой, красивый миксер. К качеству исполнения претензий нет (проверяли в одном из сетевых магазинов). Стоимость — около 1 тыс. рублей

.Polaris миксер

Миксеры Vitek

Недавно появившийся в продаже миксер Vitek VT-1403 W — ещё один пример классического недорогого погружного миксера. У него пластиковый корпус (сочетание белого и серого цветов). Насадок в комплекте поставки четыре: два венчика для перемешивания и взбивания и два крюка для замеса теста. Насадки «отстёгиваются» нажатием соответствующей кнопки на корпусе. Пять скоростных режимов работы. Есть турборежим. Максимальная мощность — 250 Вт. Простой ручной миксер — классика жанра. Стоимость — около 1 тыс. рублей.

Ещё одна новинка от Vitek — погружной миксер . Его отличительная особенность сразу бросается в глаза — он золотистого цвета. Довольно необычный цвет для подобных кухонных приборов. Есть и «внутренние» отличия. Этот миксер в два раза мощнее упомянутого выше «коллеги» этой же марки. Максимальная мощность VT-1411 CH — 500 Вт. Есть турборежим. «Обычных» скоростных режимов — пять. Насадок здесь тоже четыре — два венчика для перемешивания и взбивания и два крюка для теста. Большая мощность позволяет миксеру справляться, например, с замесом более крутого теста. Насадки «отстёгиваются» нажатием соответствующей кнопки на корпусе. Миксер отлично выглядит внешне и выдаёт на-гора большую для подобных приборов мощность, за что и придётся заплатить около 1,5 тыс. рублей.

Миксер Stadler Form

Ещё один миксер-красавчик в нашем обзоре — Stadler Form Mixer One (модель SFM.300). Здесь пользователя тоже, безусловно, привлечёт прежде всего внешний вид. Приятное сочетание белого пластикового корпуса с элементами металлического цвета, а также с голубой подсветкой кнопки отделения насадок. Согласитесь, миксер смотрится свежо и стильно. Но что у него с рабочими характеристиками? Здесь всё вполне в духе времени. Насадок в комплекте поставки предусмотрено четыре — классическое число. Венчики для взбивания и перемешивания со специальными протекторами — для защиты от царапин дна используемой посуды. Есть крюки для замеса теста. Мощность — 300 Вт (максимум). Скоростных режимов для обработки различных продуктов — пять. Есть турборежим. В общем, крепкий в контексте рабочих характеристик погружной миксер. К тому же, красивый — один из самых красивых в обзоре, пожалуй. Стоимость — около 2 тыс. рублей.

Миксер Stadler-Form

Миксеры Electrolux

Малая кухонная техника Electrolux известна в нашей стране куда меньше крупной (а зря — по качеству она не хуже). Однако она есть, и среди немалого её количества имеются интересные ручные миксеры. Например, Electrolux EHM 4600. Металлический корпус явно выделяет его из многих других доступных к покупке миксеров. Хотя, конечно, нельзя сказать, что корпус из металла сегодня в диковинку. И всё же — миксер смотрится эффектно. Его максимальная мощность — 400 Вт. Здесь пять скоростных режимов, плюс труборежим — работа на максимальной мощности. Отметим, что этот миксер всегда начинает свою работу плавно, с первой скорости, постепенно повышая обороты до выбранных пользователем установок. Это сделано для того, чтобы минимизировать возможность разбрызгивания жидких ингредиентов, а также чтобы мука, например, не разлетелась по всей кухне. Насадки легко «отстёгиваются» от гнёзд в корпусе — одним нажатием кнопки. Всего в комплекте поставки насадок четыре — два венчика для взбивания и перемешивания и два крюка для теста. Также с миксером поставляется специальная подставка для удобного хранения прибора и насадок. Стоимость Electrolux EHM 4600 — около 1,5 тыс. рублей.

Electrolux миксер

Ещё один погружной миксер Electrolux, о котором стоит рассказать — EHM6200. Он выполнен в пластиковом корпусе, зато на 50 Вт мощнее своего металлического «коллеги» из предыдущего абзаца. Здесь другая форма ручки — открытого типа. Это для многих удобней. Также в этой мощной (по «миксерным» меркам) модели предусмотрена система минимизации шума — низкий уровень вибрации и шума при работе миксера достигается специальной технологией изготовления мотора и его установки в корпусе прибора. Здесь плавная регулировка интенсивности работы миксера (скорости). Насадок четыре — два венчика для перемешивания и взбивания и два крюка для теста. Стоимость миксера Electrolux EHM6200 — около 1,6 тыс. рублей.

Миксеры Bosch

Нельзя обойтись в обзоре миксеров без представителей немаленького семейства этих приборов марки Bosch. Немцы выпускают и погружные, и стационарные миксеры. Обзор последних — готовится. Сейчас же подробности о наиболее интересных ручных моделях. Речь пойдёт о представителях линейки моделей Bosch ErgoMixx. В частности, о миксере MFQ36480. Его мощность — 450 Вт. Пять ступеней мощности (скоростей). Есть турборежим. Насадки «отстёгиваются» нажатием соответствующей кнопки на корпусе. В комплекте поставки традиционные аксессуары: венчики для перемешивания и взбивания, крюки для теста. Но этот миксер обладает дополнительными кулинарными возможностями — вместе с ним поставляется также небольшой пластиковый стакан-измельчитель с металлическим ножом-крыльчаткой, ножка погружного блендера из нержавеющей стали. Плюс мерный стакан. В общем, миксер заменяет сразу несколько кухонных приборов. К многофункциональности прибавьте специально проработанную эргономику ручки — чтобы было удобно держать миксер и в правой, и в левой руке, мужчине или женщине. Ручка для дополнительного удобства пользователя покрыта мягким предотвращающим скольжение материалом (покрытие Soft Touch). Здесь сбалансированный центр тяжести. Мотор в этом миксере хоть и мощный, но малошумный. Стоимость многофункционального миксера Bosch MFQ36480 — около 2,3 тыс. рублей.

Миксер Bosch MFQ36440 ErgoMixx. Мощность у него такая же — 450 Вт. Пятиступенчатая «коробка передач» — пять скоростей работы. Режим «Турбо». Есть два венчика для взбивания и перемешивания продуктов. Два крюка для теста. Также в комплекте поставки ножка блендера. Она здесь пластиковая (при аккуратной эксплуатации прослужит долго, правда, может частично окраситься от некоторых обрабатываемых продуктов), с металлическим ножом. Поставляется с этим миксером и пластиковый мерный стакан. А вот измельчитель не поставляется. Здесь тоже удобная ручка с покрытием Soft Touch. Стоимость Bosch MFQ36440 — около 1,7 тыс. рублей.

Миксер TURMIX

В финале обзора — миксер для гурманов. В смысле — для любителей кухонной техники премиум-класса. Мы же обещали рассказать о разных миксерах. Корпус миксера TURMIX выполнен из металла и высококачественного пластика чёрного цвета (ручка открытого типа и элементы управления). Этот миксер — многофункциональный. В комплекте поставки, кроме двух венчиков для взбивания и двух крюков для теста, есть ещё металлическая ножка блендера (естественно, с металлическим ножом-измельчителем). Надо сказать, что венчики здесь разрабатывались специально для этого миксера и имеют каждый по восемь контуров (петель), а не по четыре, как у большинства других миксеров — для быстрой и качественной обработки различных продуктов. Металлические крюки для теста сконструированы таким образом, что обеспечивают, по информации производителя, «мягкий, но тщательный замес». Максимальная мощность погружного миксера TURMIX — 250 Вт. Для миксера — вполне адекватный уровень. С «блендерными» задачами и замесом теста тоже позволяет справиться. Здесь три скорости работы, есть турборежим. Насадки «отстёгиваются» нажатием кнопки. К дополнительным удобствам этого миксера можно отнести систему автосматывания электропровода. Стоимость этого красивого миксера тоже красивая, вполне «премиальная» - около 17 тыс. рублей. Для непростых кухонь.

В этом материале мы собрали десять погружных (ручных) миксеров, которые считаем на сегодня лучшими на российском рынке. Они удобны в эксплуатации, некоторые из них многофункциональны, другие — классические миксеры (не всем ведь нужно «всё и сразу» в одном приборе). Дизайн любой модели точно не испортит вид кухни, а некоторые модели кухню могут и украсить своим появлением на ней. Миксеры разных ценовых категорий — на любой кошелёк. Основные моменты, которые следует учесть при покупке миксера, можно изучить в нашем специальном материале.

В разделе «Техника для кухни» нашего портала продолжим публиковать обзоры различной кухонной техники (если есть пожелания — обозначайте в комментариях к текстам). О последних новинках кухонной техники, представленных в России, всегда можно узнать в разделе «Новости компаний».

Даниил Головин