🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Счастливый брак может негативно сказаться на вашей талии

Все молодожены надеются на семейное счастье, но, возможно, за него придется заплатить высокую цену, говорят ученые. Последнее исследование показало, чем счастливее ваш брак, тем больше вероятность того, что вы начнете набирать лишний вес. Ученые полагают, что люди, которые несчастны в браке, активнее борются с лишним весом, чтобы привлечь новых партнеров.

Команда ученых из Южного методистского университета в Далласе изучала 169 пар молодоженов на протяжении 4 лет. В течение этого периода они измеряли их вес и опрашивали на предмет удовлетворенности отношениями. Исследователи обнаружили, что супруги, которые были счастливы в браке, как правило, имели лишний вес, а те, кто не был так удовлетворен браком, набирали меньше веса. Автор исследования Андреа Мельцер предполагает, что несчастные в браке люди могут лучше управлять своим весом, потому что они ожидают развода в последующем и хотят привлечь новых партнеров. Недавнее исследование ученых из Университета Огайо также показало, что женщины, как правило, набирают вес после замужества, в то время как у мужчин резких колебаний веса не наблюдается. Предположительно это связано с тем, что женщины начинают активно ухаживать за своими мужьями, прекращая заботиться о себе.

Счастливый брак может негативно сказаться на вашей талии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»