🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Коктейль из брокколи поможет приучить детей к овощам

Коктейль из брокколи, созданный грузинской матерью Ниной Кутибашвили в советские времена, стал бестселлером в Великобритании и теперь продается только в престижных магазинах. Напиток получил название Savse Smoovie и распродается так быстро, что поставщики вынуждены закупать его в больших количествах, чтобы идти в ногу со спросом. Родители стремятся покупать его как можно чаще, чтобы приучить своих привередливых детей к овощам.

История этого напитка уходит в 1980-е годы, когда Нина Кутибашвили изобрела этот напиток, чтобы ее дети стали есть зеленые овощи. Все началось с того, что во время беременности у Нины был диагностирован дефицит железа, и врач посоветовал ей пить смесь из шпината и яблочного сока. С тех пор Нина приступила к созданию соков из овощей и фруктов. В настоящее время коктейли Savse Smoovies доступны в трех вариантах: брокколи, свекла и клубника. В отличие от многих других коктейлей, ингредиенты Savse Smoovies не пастеризуются, чтобы сохранить всю свою питательную ценность. Коктейль из брокколи стал весьма популярен и по той причине, что он улучшает деятельность нервной и иммунной систем и помогает предотвратить раковые заболевания.

Коктейль из брокколи поможет приучить детей к овощам

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»