🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Средний американец тратит более 900$ в год на еду на вынос

Согласно проведенному исследованию, средний американец тратит более 900$ на еду на вынос. Около половины опрошенных признались, что у них нет времени, знаний или желания готовить самостоятельно.

Исследователи опросили 2503 американцев по всей стране на предмет того, как часто они заказывают еду на вынос и сколько денег тратят на это. 57% опрошенных заявили, что они предпочитают, чтобы заказанная еда была похожа на домашнюю, а треть сообщила, что у них нет времени, чтобы готовить с нуля. 28% признались, что они не умеют готовить, а 23% просто не заинтересованы в кулинарии. От всего числа опрошенных 38% американцев заказывают еду на вынос раз в неделю, а 45% – раз в две недели. 11% редко готовят для себя или своей семьи вообще, а 9% респондентов признались, что грешат доставкой еды каждый день. В пятерку самых часто заказываемых на дом блюд вошли пицца (51%), гамбургеры (49%), китайская (японская) еда (47%), жареная курица (35%)и бутерброды (27%). Стоит отметить, что 72% респондентов, предпочитающих домашней еде еду на вынос, имели избыточный вес.

Американцы тратят более 900$ в год на еду на вынос

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»