🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Лучшая в мире пицца была приготовлена австралийским поваром

Несмотря на то, что вкусная пицца всегда ассоциируется с Италией, на международном чемпионате по приготовлению пиццы Campionato Mondiale della Pizza, прошедшем в итальянском городе Парма в начале апреля, первое место занял австралийский шеф-повар Джонни Ди Франческо. Австралийский повар готовил пиццу с самого раннего детства, а его ресторан «400 Gradi» специализируется на пицце, приготовленной в дровяной печи. В мероприятии приняли участие более 600 поваров из 35 стран, 6 из них были из Австралии. По правилам конкурса, участники должны были приготовить пиццу «Маргарита» диаметром 35 см в дровяной печи, она должна содержать очищенные томаты, сыр, чеснок, оливковое масло и соль.

«Люди зачастую недооценивают «Маргариту», – рассказывает Джонни Ди Франческо. – Они думают, что это самая простая пицца для приготовления, но на самом деле это одна из самых сложных пицц, потому что содержит ограниченное количество ингредиентов, и определяющим здесь является тесто. В других пиццах вкус теста можно замаскировать начинками». Для приготовления своей «Маргариты» шеф-повар использовал итальянскую муку, высококачественную моцареллу из буйволиного молока и свежий базилик. Так что теперь за самой вкусной пиццей в мире следует отправляться в Австралию. 

Лучшая в мире пицца была приготовлена австралийским поваром

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»