🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Лондоне открылся Apple Store с настоящими яблоками

Один из старейших лондонских продуктовых рынков Borough Market решил отметить свое 1000-летие весьма необычным способом. Коммуникационное агентство TinMan и event-компания Teatime Production по такому поводу открыли магазин The Real Apple Store («Реальный» магазин Apple), в котором представлена тысяча британских сортов яблок. Необычным является то, что логотип рынка был сделан по аналогии с популярным логотипом фирмы Apple, производящей айфоны.

В новом магазине в стеклянных витринах и на огромном настенном дисплее выставлена тысяча настоящих яблок различных сортов. Такая оригинальная идея символизирует 1000-летие с момента начала домашнего выращивания первых сортов яблок. В The Real Apple Store можно увидеть эксклюзивные сорта яблок, такие как Ранет ананасный, которому присущ вкус тропического фрукта; покрытое непривлекательными бугорками, но весьма вкусное яблоко Knobby Russet; Robston Pippin – любимый сорт яблок писателя Чарльза Диккенса и сорт Adam’s Pearmain, популярный во времена королевы Виктории. Также здесь представлено яблоко древнейшего из всех известных в мире сортов – Court Pendu Plat – который был выведен в Римской империи и популярен по сей день. Это яблоко занимает особое место на выставке и хранится в специальном боксе из оргстекла. Каждое яблоко в магазине сопровождается запиской с информацией об истории и происхождении каждого сорта, а также о его вкусовых качествах.

«Не секрет, что британцы едят яблоки в течение многих столетий, – рассказывает представитель Borough Market Дэвид Матчет. – Тем не менее, сегодня некоторые сорта яблок находятся под угрозой исчезновения, и мы рискуем потерять разнообразие этих вкусных плодов. Данная выставка посвящена не только празднованию юбилея нашего рынка и прославлению британских яблок – это также шанс поднять популярность малоизвестных сортов яблок и их производителей, дабы спасти фрукты».
 

В Лондоне открылся Apple Store с настоящими яблоками

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»