🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британские специалисты разработали оздоравливающий шоколад

Британская компания Cambridge Chocolate Technologies создала оздоравливающий шоколад, который разглаживает морщины, улучшает кровоток и помогает коже выглядеть сияющей. Инновационный шоколад Esthechoc был разработан в результате научных исследований, проведенных в Кембриджском университете, и будет представлен на глобальном продовольственном саммите в следующем месяце в Лондоне.

Создатели полезного лакомства утверждают, что всего 7,5 г шоколада в день будет достаточно, чтобы ощутить видимый эффект в течение всего трех недель. В плитке шоколада содержится всего 38 калорий и 72% какао. Также Esthechoc содержит столько же противовоспалительного каротиноида астаксантина, как 300 г лосося. Темный шоколад также обогащен мощными растительными экстрактами и антиоксидантами, которые уменьшают уровень плохого холестерина. Представители компании утверждают, что добровольцы в возрасте 50-60 лет, которые регулярно употребляли данный шоколад, отметили у себя признаки оздоровления в клинических испытаниях. После трех недель у них улучшилось кровоснабжение кожи и подкожно-жировой клетчатки. По словам специалистов, шоколад Esthechoc является результатом десятилетних исследований и испытаний с участием более чем 3000 испытуемых. О цене новинки пока не сообщается. Известно лишь, что Esthechoc будет продаваться в коробках, содержащих 21 плитку, чтобы потребители имели возможность съедать ежедневную «дозу» в течение трех недель.
 

Британские специалисты разработали оздоравливающий шоколад

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»