🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Москве откроется первое «котокафе»

В Москве появится первое «котокафе» под названием «Котики и люди», главными обитателями которого станут пушистые четвероногие друзья. Открытие столь необычно заведения стало возможным благодаря добровольным пожертвованиям людей. По своей направленности оно будет напоминать антикафе: здесь можно будет приятно провести время за чтением книги, отдохнуть в гамаке или выпить кофе. Предусмотрен также заказ еды из ближайших кафе. Более того, любого приглянувшегося кота можно будет выкупить и забрать себе домой, либо же оформить опеку над ним. На официальном сайте кафе также сообщается, что здесь будут продаваться кошачьи сувениры, а работники заведения будут одеты, соответствуя тематике.

Стоит отметить, что формат «котокафе» очень популярен в Японии, так как арендодатели выступают против содержания кошек в квартирах. Первое такое кафе открылось в Японии в 1998 году и привлекло большое количество поклонников пушистых питомцев. Заведение сразу же стало пользоваться популярностью у туристов, после чего подобные кафе начали появляться и в других странах.
 

В Москве откроется первое «котокафе»

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»