🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Норвежская компания будет поставлять эксклюзивный лед для коктейлей из древнего ледника

Что может быть более захватывающим, чем потягивание коктейля, приготовленного с использованием льда от древнего ледника? Норвежская компания Svaice надеется предоставить потребителям коктейли с более изысканным вкусом, продавая эксклюзивный лед высокого класса ресторанам и барам. Компания получила свое название в честь ледника Свартисен, второго по величине ледника в Норвегии, а ее необычной продукцией уже заинтересовались потенциальные клиенты в Дубае. По словам представителей компании, лед является на 100% натуральным, а так как возраст ледника насчитывает несколько тысяч лет, полученный лед можно отнести к продуктам роскоши – «он столь же естественен, чист и полезен, как минеральная вода». Основатель компании Гейр Л.Ольсен описывает лед из ледника как «плотный» и «легко тающий», гарантируя незабываемый момент удовольствия при его употреблении. В то же время лед имеет очень чистый и хороший вкус, а это означает, что напиток будет разбавлен незаметно.

Svaice уже получила правительственный грант, который дает компании зеленый свет для выполнения своих первых раскопок льда. Тем не менее, данный проект также имеет своих противников. Один из них Нина Йенсен, генеральный секретарь Всемирного фонда дикой природы в Норвегии – она призывает остановить работы по добыче льда с ледника, который вот-вот исчезнет из-за изменений климата. Но представители компании Svaice утверждают, что лед, который они собираются собрать, это «буквально стакан воды из океана», к тому же он будет взят из той части ледника, которая в ближайшее время в любом случае превратится в талую воду, поэтому добыча льда никоим образом не ускорит исчезновение ледника.
 

Норвежская компания будет поставлять эксклюзивный лед для коктейлей из древнего ледника

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»