🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Шоколадное молоко способствует восстановлению после спортивных тренировок

Ученые из Корнелльского университета призывают любителей спорта и фитнеса забыть про протеиновые коктейли, так как шоколадно-молочный напиток, состоящий из молока и какао, также может эффективно восстанавливать организм после изнурительных тренировок. Специалисты обнаружили, что шоколадное молоко содержит все питательные вещества, в восполнении которых организм нуждается после занятий спортом. Белок помогает мышцам восстановиться, а калории восполняют энергию, которую человек сжег во время тренировок.

Консультируясь со специалистами в области спортивного питания, команда ученых использовала программное обеспечение, чтобы разработать наилучшую формулу для напитка. Исследователи пытались добавить в шоколадное молоко жирные кислоты Омега-3, но в результате содержание жиров в напитке стало слишком высоким. Они также пытались добавить больше сахара, но поняли, что он может вызвать проблемы с желудком. После многочисленных экспериментов ученые пришли к выводу, что идеальное шоколадное молоко, помогающее восстановить организм после тренировок, должно содержать 16 г белка и 230 калорий на 240 г. 

Шоколадное молоко способствует восстановлению после спортивных тренировок

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»