🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Электронная таблетка поможет обмануть желудок

Израильская компания MelCap Systems разработала электронную таблетку, которая позволяет обмануть желудок в целях борьбы с ожирением. Революционное устройство выглядит как обычная таблетка, но внутри нее скрыты передовые технологии. Принцип работы таблетки схож с работой желудочного кардиостимулятора – имплантата, который помещается в желудок и воздействует на блуждающий нерв, подавляя аппетит.

В свою очередь, электронную таблетку можно проглотить, запив водой, и когда она достигает желудка через несколько секунд, ее работа контролируется с помощью специального приложения на мобильном телефоне. В этот момент приложение используется для выпуска тонкой сетки, которая предотвращает передвижение таблетки из желудка в кишечник. Мощный магнитный пластырь, который затем прикрепляется к животу, направляет таблетку к месту, где блуждающий нерв проходит через живот. Когда датчик таблетки ощущает мышечные сокращения, которые говорят о том, что пища попала в желудок, таблетка начинает передавать сигналы в мозг, чтобы ослабить аппетит. Каждая таблетка распадается в течение 3-4 недель и выводится из организма, при этом пациенту может быть дано больше таблеток, если ему нужно серьезно похудеть. Ожидается, что первые клинические испытания с данными таблетками пройдут в следующем году. Цена на новое устройство пока не объявлена. 

Электронная таблетка поможет обмануть желудок

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»