🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Фруктово-овощные градиенты от Бриттани Райт

Американский фотограф Бриттани Райт из Сиэтла относится к еде как к искусству, поэтому, вдохновившись работами абстракционистов, она создала серию снимков под названием «Wright Kitchen» («Кухня Райт»), в которой представлены фотографии различных продуктов питания, цветовая гамма которых постепенно меняется от одного оттенка к другому, создавая градиенты. Красиво расположенные фрукты и овощи варьируются не только в зависимости от цвета, но и формы, размера и текстуры, что позволяет взглянуть на них по-новому. Среди работ фотографа можно встретить градиентные фотографии яблок, стручкового перца, цитрусовых, моркови, малины, винограда, хурмы и даже поджаренных тостов.

На каждой фотографии продукты изображены на белом фоне как способ отображения ярких оттенков пищи без отвлечения на посторонние предметы. Помимо фиксирования радужного разнообразия продуктов питания, Бриттани Райт в своих работах показывает разнообразие форм, которые принимают фрукты, овощи или ягоды в процессе созревания. Бриттани Райт признается, что очень любит готовить и экспериментировать с ароматами, и никогда не упускает возможность сделать что-то творческое. Увидеть все работы фотографа можно на официальном сайте или в Instagram. 

Фруктово-овощные градиенты от Бриттани Райт

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»