🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай» побила рекорд посещаемости

11-13 сентября в московском парке «Сокольники», который пользуется особой популярностью и любовью у москвичей и гостей столицы, прошла очередная Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай». В этом году Ярмарку посетило рекордное количество посетителей – более 200 000 человек. Здесь каждый смог найти для себя что-то новое и интересное и, конечно, пробовать чашечку вкусного чая или ароматного кофе.

Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай» побила рекорд посещаемости

В Ярмарке приняло участие более 45 компаний, представивших чайно-кофейный мир во всем его многообразии. Различные виды и сорта чая и кофе со всего мира, словно по мановению волшебной палочки, оказались в Сокольниках, чтобы никого не оставить равнодушным, - даже самых маленьких посетителей, для которых был организован специальный детский чайный уголок.

Стоит отметить, что Ярмарка – это одно из технемногих мест, где можно приобрести одновременно чай и кофе со всех уголков мира: Шри-Ланки, Китая, Вьетнама, Аргентины, Бразилии, Индии, Италии, Турции, Японии, а сортов чая и кофе просто не перечесть. Здесь же были представлены уже полюбившийся всем иван-чай, а также цикорий, аксессуары для заваривания кофе и чая, свежую выпечку, конфеты, мед и прочие сладости.

Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай» – незабываемое и красочное мероприятие, в рамках которого прошли также и образовательные программы с мастер-классами, дегустациями и конкурсами. Все желающие смогли узнать о способах заварки японского чая, интересных фактах о Цейлонском чае, познакомиться с аргентинской культурой и церемонией приготовления мате, научиться варить кофе в турке, готовить в домашних условиях кофейные коктейли и правильно заваривать иван-чай, готовить индийский чай со специями Масала, заваривать чай и кофе альтернативными способами.

Даты следующей Ярмарки уже определены: она пройдет 16-18 сентября 2016 года в парке «Сокольники». В будущем году организаторы обещают сделать этот праздник кофе и чая сделать еще более разнообразным и запоминающимся.

С более подробной информацией, а также с фото и видеоотчетами о Вкусной Ярмарке «Кофе и Чай» можно ознакомиться на её официальном сайте www.coffeeteafest.ru.