🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Тарелки меньшего размера помогут похудеть

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, просто купите себе тарелки меньшего размера, советуют британские ученые из Кембриджского университета. По словам специалистов, этот простой шаг позволит сократить потребление калорий почти на одну десятую.

Исследователи говорят, что люди потребляют больше пищи, если она подается на больших тарелках, и, как правило, не прекращают есть, пока их тарелка не становится пустой, но тарелки меньшего размера могут снизить употребление еды на 159 калорий в день, или на 9%. При использовании более мелкой посуды люди будут накладывать меньше еды на тарелку и, следовательно, съедать ее в меньшем объеме. Если тот же подход применяется к любой пище и напиткам – в том числе, при покупке продуктов питания в упаковке меньшего размера в супермаркетах и при заказе небольших порций в ресторанах – в целом, потребление калорий может быть снижено до 16%. Таким образом, сокращение размера порции может помочь людям сократить ежедневное потребление калорий.
 

Тарелки меньшего размера помогут похудеть

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»