🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Печенье с «Титаника» продадут на аукционе

Легендарное печенье, которое пережило гибель «Титаника» более века назад, будет продано на аукционе в доме Henry Aldridge & Son в Великобритании 24 октября. Планируется, что за печенье будет запрошена сумма в 12000$-15000$.

Печенье Pilot от компании Spillers and Bakers было частью комплекта для выживания, хранящегося в одной из спасательных шлюпок злополучного океанского лайнера. Джеймс Фенвик, спасшийся пассажир «Титаника», сохранил печенье и положил его в фотографический конверт Kodak с оригинальной этикеткой, которая гласила «Печенье Pilot из спасательной шлюпки «Титаника», апрель 1912 года». Аукционист Эндрю Олдридж сказал: «Это самое ценное печенье в мире. Невероятно, что это печенье пережило такое драматическое событие – гибель крупнейшего в мире океанского лайнера – стоимостью 1500 жизней».

Не так давно за немыслимые суммы были проданы и другие памятные предметы с «Титаника» – так, меню с последним завтраком первого класса ушло за 80000$, а приглашение на ланч на борту лайнера – почти за 60000$.  

Печенье с «Титаника» продадут на аукционе

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»