🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Грецкие орехи защитят от инфаркта

Ежедневное употребление двух горстей грецких орехов способно предотвратить болезни сердца, сообщают американские ученые из исследовательской организации Life Sciences. По словам специалистов, орехи снижают уровень общего холестерина и «плохого» холестерина в организме, тем самым сокращая риск возникновения сердечного приступа. Данный эффект обусловлен тем, что грецкие орехи являются источником важных питательных веществ, таких как ненасыщенные жиры, белки, витамины и минералы. Кроме того, орехи содержат большое количество альфа-линоленовой кислоты – растительной формы Омега-3. Все это позволяет значительно сократить риск развития инфаркта и других болезней сердца.

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты провели анализ 61 исследования с количеством участников более 2500 человек. Было установлено, что употребление грецких орехов помогает снизить сердечно-сосудистые факторы риска, уменьшая уровень «плохого» холестерина от 9% до 16%, а кровяное давление – на 2-3 мм.рт.ст.
 

Грецкие орехи защитят от инфаркта

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»