🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Подставка, сохраняющая пиво холодным

Теплое пиво может стать делом прошлого после того, как двое друзей из Будапешта (Венгрия), Виктор Куруш (Viktor Kurucz) и Зомбор Кало (Zsombor Kalo), придумали уникальную подставку для бокала с пивом, позволяющую поддерживать прохладную температуру напитка. Подставка работает, используя законы термодинамики, поэтому все, что оказывается на ней, сохраняет низкую температуру в течение часа. Устройство, названное BoozePad, работает, охлаждая секретную смесь ингредиентов, которые поддерживают низкую температуру в течение длительного периода времени. Пластиковое основание подставки гарантирует, что холод не будет уходить в стол или подлокотник дивана, в то время как верхняя металлическая часть поставки передает холод расположенному на ней сосуду.

В настоящее время разработчики надеются собрать 25000$ на сайте Indiegogo, чтобы запустить устройство BoozePad в серийное производство. Подставка доступна для предварительного заказа по цене 10$.
 

Подставка, сохраняющая пиво холодным

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»