🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Ирландии планируют продавать дождевую воду

Предприниматель из Ирландии Пол О’Флинн создал проект под названием Atlantic Rain, который заключается в производстве питьевой бутилированной дождевой воды. Разработчик планирует использовать географическое положение Ирландии, благодаря которому атлантические фронты могут приносить до 150 см дождя в год, позволяя произвести уникальный продукт. Дождевые облака начинают свое путешествие в Атлантическом океане и достигают западного побережья Ирландии, не пересекаясь с землей, поэтому дождевая вода из этих облаков сравнительно чистая. Пол О’Флинн и его команда разработали уникальную систему сбора дождевых капель, дающую возможность собирать воду, когда она еще не коснулась земли. Благодаря этому вода не впитывает никаких наземных загрязняющих веществ. По словам специалистов, отфильтрованная должным образом дождевая вода не содержит химических веществ и добавок, а также является экологически чистой и вкусной, в то время как грунтовую воду необходимо обрабатывать, чтобы сделать ее безопасной для питья.

Пол О’Флинн планирует производить газированную и негазированную воду объемом 750 мл и 250 мл в стеклянных бутылках на заказ, продвигая ее на рынок как премиальный продукт. Проект Atlantic Rain был опубликован на краудфандинговой платформе с целью сбора средств для его реализации, но пока проект никто не поддержал.
 

В Ирландии планируют продавать дождевую воду

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»