🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Роботы-курьеры будут доставлять еду

Доставка еды становится гораздо все более быстрой и универсальной в последние годы, и британский стартап Starship Technologies, основанный двумя соучредителями Skype, планирует использовать высокотехнологичных роботов для доставки еды клиентам. Разработчики будут сотрудничать с продуктовыми сервисами, сетями супермаркетов и ресторанами, где роботы будут загружать заказанные продукты питания и доставлять их на адрес человека, который сделал заказ. Когда робот прибудет в пункт назначения, клиенту необходимо будет ввести пароль, полученный в специальном приложении – после этого крышка устройства откроется, и человек сможет забрать свою еду. Шестиколесные роботы, имеющие высоту 60 см и вес 18 кг, будут осуществлять около 10 доставок в день.

Согласно пресс-релизу компании Starship Technologies, пилотная программа использования роботов в качестве курьеров по доставке еды запущена в городах Великобритании, Германии, Швейцарии и Эстонии при сотрудничестве с такими организациями, как Hermes, Metro Group, Swiss Post и Wolt. По словам экспертов, Starship Technologies доказала жизнеспособность наземной роботизированной доставки, продемонстрировав, что это не просто надуманная идея, а наша сегодняшняя реальность. 

Роботы-курьеры будут доставлять еду

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»